Газобетон Универсал Харьков

Характеристики

Размер: ........... 600х300 х 200 / 100 мм
Марка прочности: ......................................  М-40
Плотность: .....................................  D 500
Морозостойкость: .......................................  F-35
Теплопроводность (λ), Вт/(м·К) ........................................ 0,12
Пакетировка: ............................   1,296 куб.м
Пакет 200 мм / 100 мм: ..........................  36 шт / 72 шт


Цена на газобетонный блок Харьков указана за 1 куб.м
на складе в Харькове

Описание

Газобетонный блок Универсал Харьков

     Газоблок Харьков Универсал - универсальный строительный материал, обладающий отличными характеристиками и простотой применения.

    Этот материал успешно используются как профессионалами строителями, так и частными лицами, которые строят коттедж для себя. Ответ на вопрос, почему газобетонные блоки пользуются такой популярностью, заключается в технических характеристиках этого материала. Многое также зависит от сырья, которое использует изготовитель, от оборудования, на котором режут блоки.

    Газобетон Харьков Универсал изготавливают с помощью автоклавов, и процесс этот достаточно непростой. При чётко определённом напряжении и постоянной температуре в смесь: известь, цемент, песок, вода добавляют специальный газообразователь, в качестве которого используют алюминиевую пудру. Это способствует выделению кислорода, который в несколько раз увеличивает объём сырой смеси, что позволяет достичь ячеистой структуры блока. Именно это придаёт газобетону уникальные особенности: прочность, ровную гладкую поверхность, равномерные физико-механические характеристики. Поэтому, стены из газобетона, легко и без лишних затрат поддаются внутренней и внешней отделки, не дают усадки, и имеют тонкий и красивый шов. Оптимальная толщина шва составляет 2-3мм. Это позволяет избежать мостиков холода и сохранить оптимальную температуру внутри помещения.


Газоблок  Харьков купить           Купить газобетон в Харькове с доставкой 
Вы можете нажав кнопку КУПИТЬ под ценой товара.

Скачать цены на газоблок Харьков
Вы можете нажав кнопку ПРАЙС-ЛИСТ (слева).

Для получения информации о технической характеристике
газобетона Харьков звоните нам по телефону (справа).
Газоблок Харьков цена
                           

 

    По своей структуре газобетон относится к группе ячеистых газобетонов, названных так из-за наличия в искусственных камнях этого вида равномерно распределенных сферических пор размером от 1 до 3 мм в диаметре. Именно эти пустоты придают газоблоку Харьков Универсал теплоизоляционные способности.

    Газоблоки могут быть гладкими или с пазами и гребнями, что значительно облегчает кладку. Точные геометрические размеры позволяют производить кладку на специальный минеральный клей и экономить на отделочных материалах.
    Газобетонные блоки относятся к конструкционно-теплоизоляционным строительным материалам. Их используют для малоэтажного строительства, и для утепления стен в многоэтажном строительстве.
    Помимо хороших теплоизоляционных свойств газоблоки обладают высокими звукоизоляционными и морозостойкими качествами. Они не горят и могут впитывать влагу из окружающей среды, либо отдавать ее в условиях повышенной сухости. При этом газоблоки паропроницаемы и устойчивы к воздействию биоорганизмов. Они экономичны и практически не дают усадку.
    Для строительства дома из газоблоков надо учитывать рельеф местности и сделать хороший прочный фундамент. Главное - правильно подобрать толщину стен, чтобы не потребовалось дополнительных теплоизоляционных материалов. В качестве перекрытий можно использовать монолитный железобетон, который укладывают на монолитный армированный пояс, установленный поверх стен из газоблоков. Экономии средств можно достичь, если использовать деревянные перекрытия с утеплителем.
Стены из газоблоков легко штробить, тесать, сверлить обычными инструментами. Если необходимо изменить размер газоблока, то его можно просто распилить пилой. Газоблоки очень хорошо совместимы с другими материалами: штукатуркой и шпаклевкой, красками, клеем для плитки.
    Газобетон сегодня стал завоевывать все большую долю на рынке строительства за счет своих высоких технологических и эксплуатационных параметров. Низкая теплопроводность, малый удельный вес, огнестойкость, экологичность - эти и многие другие свойства позволили газобетону стать в одну шеренгу с таким популярным строительным материалом, как, например, кирпич.
    Стандартный блок из ячеистого бетона плотностью 500 кг/м3, размером 600х250х400 мм имеет массу до 30 кг и может заменить в ограждающей стене толщиной 400 мм 30 кирпичей, вес которых составляет 180 кг. За счет относительно больших габаритов газобетонного блока и его малого веса (не требуется специальных подъемных механизмов) существенно возрастает скорость строительства. Соответственно меньше становятся трудозатраты. Все это уменьшает общую стоимость возводимого здания.
    Стены, выполненные из газобетонных блоков, полностью соответствуют новым требованиям СНиП по сопротивлению теплопередаче ограждающих конструкций жилых и общественных зданий. Коэффициент теплопроводности газобетона в сухом состоянии 0,12 Вт/м°С.
    Широко известны и теплоаккумуляционные свойства газобетона. Применение этого материала позволяет значительно сэкономить на отоплении.
    Безусловно, любой современный коттедж - и деревянный, и кирпичный - будет теплым. Другой вопрос, сколько энергии нужно затратить, чтобы прогреть это строение. Особенность дома, сделанного из ячеистого газобетона, состоит в том, что на обогрев его помещений потребуется ощутимо меньше
энергии. Чтобы на обогрев дома из кирпича и строения из ячеистого бетона уходило одинаково небольшое количество энергии, толщина стены из ячеистого бетона должна быть 0,5 метра, тогда как из кирпича придется построить стену толщиной 1,9 метра. Поэтому в кирпичных домах либо затрачивается дополнительная энергия на отопление, либо используются дополнительные утеплители. Утеплители, как правило, значительно увеличивают стоимость всей конструкции и на фоне относительно доступной цены ячеистых бетонов не являются оптимальным решением проблемы экономии энергии. Дом из ячеистого бетона на 20-40% снижает расходы на отопление, при том что толщина стен остается стандартной для этого материала.

Преимущества автоклавного газобетона перед пенобетоном

Показатель
ГАЗОБЕТОН  
ПЕНОБЕТОН
1.   Газобетон более экологичный за счет лучшей "дышащей" способности и отсутствии вредных химических добавок
2.   При одной и той же плотности прочность газобетона выше прочности пенобетона на одну-две марки:
Характер производства
Крупное производство с входным и выходным контролем качества сырья и получаемой продукции, автоматизированными процессами, точным резательным оборудованием, с минимальным применением ручного труда
Небольшие цеха, с использованием более примитивного, зачастую кустарного, оборудования, с высоким удельным применением ручного труда
Способ твердения
В автоклаве при температуре 191 градусов С и давлении 12 атмосфер
Естественное твердение
Применяемое сырье
Песок, цемент, известь, алюминиевая пудра, вода
Песок, цемент, пластификаторы, полимерные эмульсии, вода
Технологический процесс
Газопоризация с использованием выделяемого газа при взаимодействии алюминиевой пудры со смесью. Дальнейшая автоклавная обработка способствует  кристаллизации межпоровой макроструктуры
Смешивание поризуемого раствора с заранее приготовленной из поверхностно-активных веществ пеной. Дальнейшая выдержка в нормальных условиях в течении 28 дней.
Готовность изделия к применению
Прочность, равная проектной, достигается сразу после автоклавирования
Прочность достигается через 28 суток, а проектная прочность достигается в течение 1,5 - 2 лет
Прочность при плотности D, кг/м³
Класс бетона В, МПа
Марка бетона М, кгс/кв.см
Класс бетонаВ, МПа
Марка бетона М, кгс/кв.см
400
1,0 - 2,0
15 - 25
Проблематично получить конструкционный блок В 1,5 (М 25)
500
1,5 - 2,5
25 - 35
600
2,0 - 3,5
25 - 50
1,5 - 2,0
25
700
Нецелеобразно выпускать ввиду относительно низкой теплоизоляции
1,5 - 2,5
25 - 35
800
2,0 - 3,5
25 - 50
3.    Тепло - конструкционные блоки из газобетона теплее тепло-конструкционных блоков из пенобетона:
Теплоизоляция изделий
ПлотностьD, кг/куб.м
Теплопроводность, Вт/(м град.С)
Плотность D, кг/куб.м
Теплопроводность, Вт/(м град.С)
400
0,10
400
-
500
0,12
500
-
600
0,14
600
0,16
4. Усадка пенобетона до 6 раз больше в сравнении с газобетоном, что может привести к образованию трещин на фасаде здания:
Усадка при высыхании, мм/м
не более 0,5
не более 3,0
5. По морозостойкости материалы имеют примерно равные показатели, однако применение наружной штукатурки или лицевого кирпича уравнивает этот показатель на уровне F 50-75:
Морозостойкость F, циклов не менее
20 - 50
35 - 50
6. Оба материала - негорючие изделия, кладка которых обеспечивает нулевое распространение огня:
Огнестойкость
Класс 1
Класс 1
7. Геометрия блоков
±1-2 мм, что позволяет класть блоки на клей (толщина межкладочного шва 2-3 мм) без дополнительного утепления стены. Расход клея при этом 15-25 кг на 1куб.м кладки
±5 мм, что вынуждает применять песчано-цементный раствор (толщина межкладочного шва 12-20 мм) с дополнительным утеплением. Расход раствора при этом 0,14 куб.м (200 кг) на 1 куб.м кладки
8. Отделка готовой стены
Не требуется выравнивающая штукатурка. Шпаклюется сухими смесями в один слой толщиной 3 мм. Поверхность блоков очищена от впитавшихся остатков смазки форм, благодаря чему достигается высокая адгезия штукатурки
Требуется выравнивающая штукатурка толщиной 10-20 мм. Ее нанесение затрудняется из-за наличия впитавшихся жировых остатков смазки форм на поверхности блоков
9. Эстетичность
Блок ровной прямоугольной формы белого цвета
Цвет - от серого до "грязно"-серого.

 Плюсы газобетона

Эколо
гичность
При эксплуатации газобетон не выделяет токсичных веществ и по своей экологичности уступает только дереву.Для сравнения коэффициент экологичности ячеистого бетона – 2, дерева – 1, кирпича – 10.
Теплота:
Благодаря высокому термическому сопротивлению, здания из         газобетона позволяют снизить расходы на отопление 25-30%.
Долговечность
Газобетон - нестареющий и практически вечный материал, обладает прочностью камня. Повышенная его прочность на сжатие (от 1,5 до 3,5 МПа) позволяет использовать при строительстве изделия с меньшим объемным весом, что еще больше увеличивает термическое сопротивление стены.
Быстрота и экономичность монтажа
Небольшая плотность, а следовательно малый вес газобетона, большие размеры блоков по сравнению с кирпичом позволяют в несколько раз увеличить скорость кладки.
Звукоизоляция
Газобетон обладает высокой способностью к поглощению звука. Звукопоглощение газобетона в 10 раз выше в сравнении с кирпичом.
Микроклимат:
Газобетон предотвращает значительные потери тепла зимой, позволяет избежать слишком высоких температур летом и регулирует влажность воздуха в комнате путем впитывания и отдачи влаги, тем самым способствует созданию благоприятного микроклимата в помещении.
Пожаро
безопасность
Изделия из газобетона надежно защищают от распространения огня и соответствуют высшей  степени огнестойкости, что подтверждено соответствующими испытаниями
Простота обработки
Легко поддается обработке
любым режущим инструментом, пилится, штробится.
Эстетичность
Благодаря хорошей обрабатываемости материала возможно изготовить разнообразные формы углов, арок, пирамид, что придаст Вашему дому красоту и архитектурную выразительность.
Устойчивость к бактериям, плесени, грибкам
Проведенные исследования показали что даже при температуре от +25 до +30, а также при относительной влажности воздуха от 95 до 98% газобетон проявляет полную устойчивость.


Оставить отзыв
Позвоните нам
050-407-97-97
Количество товара