Клей для мрамора Ceresit CM-115

535.00
Характеристики

Пропорция смеси:

....7,5 л воды на 25 кг

Расход материала 1 мм:

..........1,8-7,2 кг/кв.м

Пригодность смеси:  

.......................1 час

Морозостойкость:

...........не меньше F50

Цена на клей для мрамора указана
 за 1 мешок на складе в Харькове

 

 

 

 


                                                                          

Описание

Клей для мрамора Ceresit CM-115 в Харькове

Белый клей СМ 115 предназначен для внутренних и наружных работ.

Клей Церезит СМ 115 специально предназначен для стеклянной мозаики, а также плитки из всех видов мрамора и просвечивающей плитки из других пород натурального камня.

При устройстве и ремонте мраморных и плиточных облицовок клей предотвращает появление пятен на мраморных облицовках и изменение цвета тонких просвечивающих плиток. Рекомендован для бассейнов внутри помещений .

Клей для мрамора Ceresit CM (Церезит СМ) 115

Растворная смесь для облицовки мраморными и другими плитами из светлых пород природного камня внутри и снаружи зданий.

 

Чтобы купить клей для мрамора 
нажмите кнопку КУПИТЬ под ценой товара
 
Клей для пенопласта Харьков цена
Скачать цены на клей для плитки
Вы можете нажав кнопку ПРАЙС-ЛИСТ
 
Для получения информации об условиях 
покупки клея для мрамора звоните
Клей для пенопласта Харьков купить

 

Характеристики Ceresit CM (Церезит СМ) 115: 

высокая адгезия к основанию
белого цвета
устойчивая к атмосферным воздействиям
водостойкая
морозостойкая
экологически безопасная

Область применения Ceresit CM (Церезит СМ) 115

Клей Ceresit CM 115 предназначена для облицовки бетонных, кирпичных, цементно-песчаных или цементно-известковых поверхностей плитами из мрамора и других светлых пород природного камня а также мозаичными плитками, в т.ч. стеклянными. Смесь Ceresit CM 115 применяется по прочным недеформируемым основаниям на стенах и полах в жилищно-гражданском и промышленном строительстве внутри и снаружи зданий. При облицовке деформируемых оснований в смесь необходимо добавлять эмульсию Ceresit CC 83.

Подготовка основания

Подготовка основания осуществляется согласно СНиП 3.04.01-87 и ДБН В.2.6-22-2001. Основание должно быть сухим и прочным, без видимых разрушений. Перед применением растворной смеси основание очищается от пыли, наплывов, масляных пятен и других веществ, уменьшающих адгезию раствора к основанию. Неровности и непрочные участки основания следует удалить, а затем мелкие неровности выровнять растворной клеем Ceresit CM 115, более глубокие неровности выровнять растворной смесью Ceresit CT 29 за одно или более нанесений, в зависимости от глубины неровности. Гипсовые основания а также основания с высоким водопоглощением (гигроскопичностью) предварительно загрунтовать грунтовкой Ceresit CT 17. Основания пола с большими неровностями необходимо выровнять материалами группы Ceresit CN.

Выполнение работ

Сухую смесь затворить чистой водой (температура воды от +15 до +20°С) из расчёта 0,29—0,31 л воды на 1 кг сухой смеси и перемешать до получения однородной массы без комков с помощью низкооборотной дрели с насадкой или мешалки. Затем растворную смесь выдержать 5 минут, после чего снова перемешать. В случае использования эмульсии Ceresit CC 83 в качестве добавки, необходимо 1 кг эмульсии смешать с 0,2—0,21 л воды, после чего добавить 1 кг сухой смеси и перемешать. Использование растворной смеси возможно на протяжении 60 минут. Приготовленную растворную смесь нанести на облицовываемую поверхность тонким слоем при помощи лопатки, шпателя или терки и выровнять зубчатой теркой или шпателем. Уложить плиты на нанесённую растворную смесь и прижать. Плиты предварительно не смачивать. Максимальная толщина растворной смеси под плитой не должна превышать 10 мм.

Зубцы должны иметь квадратную форму и соответствовать размеру плит.

Не рекомендуется укладывать плиты в стык без шва. Ширина шва между плитами не должна быть меньше 2 мм. При нормальных климатических условиях (температура +20°С и относительная влажность воздуха 60%) плиты необходимо уложить не позднее 20 минут после нанесения растворной смеси на основание. В летний период и ветреную погоду при выполнении работ снаружи зданий время укладки сокращается до 10 минут.

В течение 10 минут после укладки плит на основание можно корректировать их положение. Остатки растворной смеси необходимо удалить с помощью воды до её затвердевания. В нормальных условиях расшивку следует производить по истечении 24 часа. Для заполнения швов применяется Ceresit CE 42, другие продукты группы Ceresit CE или универсальный силиконовый герметик Ceresit CS 28.

Примечание

Работы следует выполнять при температуре основания от +5 до +30°С. Все вышеизложенные рекомендации эффективны при температуре +20°С и относительной влажности воздуха 60%. В других условиях время окоркования, схватывания и твердения растворной смеси может измениться. Смесь Ceresit CM 115 содержит цемент, при взаимодействии с водой дает щелочную реакцию, поэтому при работе необходимо беречь глаза и кожу. В случае попадания растворной смеси в глаза немедленно промыть их водой и обратиться за помощью к врачу.

Рекомендации

При облицовке полов и гигроскопичных оснований оптимальная пропорция воды берётся из расчёта 7,75 л на 25 кг клеевой смеси.

На основаниях с деформационными швами, последние необходимо дублировать и в облицовке, с последующей заделкой швов эластичными герметиками.

При выполнении работ снаружи зданий для крепления плит применяется комбинированный метод — растворная смесь наносится на основание толщиной, соответствующей размерам зубца тёрки, и на плитку толщиной до 1 мм, покрывая всю поверхность равномерно.

Для крепления плит на основаниях, не указанных в данном техническом описании, следует применять другие клеи группы Ceresit CM или Ceresit CU. В случае использования материала в условиях, не рассмотренных в настоящем техническом описании, следует самостоятельно провести пробные испытания или обратиться за советом к производителю.

Срок хранения

В фирменной закрытой упаковке, в сухих помещениях - 12 месяцев от даты изготовления, указанной на упаковке.


 

Купить клей для мрамора Церезит СМ 115 в Харькове  

 фирма Жизнь - 050-407-97-97

ЗВОНИТЕ!


Доставка и Оплата

Доставка клея для мрамора по Харькову.

Подробные расценки на странице ДОСТАВКА 

1. ГаЗель.  

Стройматериалы Харьков купить

Общая грузоподъемность до 2-х тонн.
Общая кубатура - до 12 куб.м.
              
2. MAN-борт. 
Доставка стройматериалов в Харькове
Общая грузоподъемность - 5 тонн.
Общая кубатура - до 48 куб.м.
   Доставка осуществляется по Вашему заказу точно в срок и без задержек квалифицированными водителями на современных автомобилях.

     На разгрузку бортового автомобиля предоставляется заранее оговоренное время (стандартно - 1 час), никаких доплат в этом случае не требуется. В случае задержки автомобиля на разгрузке по вине заказчика оплата простоя осуществляется с шагом 1 час (стоимость, пожалуйста, уточняйте у менеджера). 

ВАРИАНТЫ ОПЛАТЫ КЛЕЯ для МРАМОРА

Вы можете купить клей для мрамора в Харькове любым удобным способом:

1. За наличный расчет (без НДС - единый налог, 2-я группа):
    - на основную часть товаров заказ оформляется по телефону или через Корзину на сайте, а расчет производится в момент доставки стройматериалов Вам на объект;
    - при заказе стройматериалов с доставкой на значительном удалении от Харькова также будет необходима предоплата.

2. По безналичному расчету без НДС (единый налог, 2-я группа) - предварительная оплата на расчетный счет.

3. По безналичному расчету с НДС (общая форма налогообложения). 
    По безналичному расчету доставка заказа осуществляется в кратчайшие сроки после зачисления оплаты на расчетный счет (клиент-банк).
    Все необходимые документы при этом оформляются у нас в офисе. Для ускорения оформления, пожалуйста, после оплаты присылайте доверенность и регистрационные документы на электронную почту.

 

Хотите купить клей для мрамора? 

ЗВОНИТЕ!

050-407-97-97

Оставить отзыв
Вова Степаненко 29.06.2018.
Клей можно брать. Я правда не особо понимаю в чем разница между СМ117 и СМ115, но к качеству претензий не имею.
Позвоните нам
050-407-97-97
Количество товара