Клей для плитки усиленный Ceresit CM-117

430.00
Характеристики

Пропорция смеси:

.......6,25 л воды на 25 кг

Расход материала 1 мм:

..................1,35 кг/кв.м

Пригодность смеси:  

......................... 2 часа

Морозостойкость:

.............. не меньше F50


Цена на клей для плитки указана
за 1 мешок на складе в Харькове

 

 

Описание

Клей для плитки усиленный Ceresit
CM-117 в Харькове

    Клей для плитки усиленный Церизит CM 117 предназначен для укладки плитки из любого природного и искусственного материала внутри и снаружи зданий, на ответственных участках с высокой проходимостью, в местах с постоянным воздействие атмосферных осадков

  Смесь Ceresit CM 117 (Церизит СМ 117) предназначена для облицовки минеральных поверхностей с повышенной плотностью (бетон, природный камень, асбошифер и др.) любой минеральной плиткой в т.ч. из природного камня, стекла, плотного бетона, литого камня (керамогранит) и т.п., кроме мраморной.

 

Чтобы купить клей для плитки нажмите
кнопку КУПИТЬ под ценой товара
 
Клей для пенопласта Харьков цена
Скачать цены на клея плитки 
Вы можете нажав кнопку ПРАЙС-ЛИСТ
 
Для получения информации об условиях 
покупки плиточного клея звоните
Клей для пенопласта Харьков купить

 

Свойства Ceresit CM 117:

 

-высокая адгезия практически к любым основаниям
-средней эластичности
-рекомендуется для бассейнов, полов
-водостойкая,
-морозостойкая
-экологически безопасная

 Растворная смесь также эффективна:

для выполнения облицовки бассейнов и резервуаров;
для облицовки оснований, подверженных постоянным атмосферным воздействиям (цоколи, террасы, балконы, эксплуатируемые кровли и др.);
для облицовки поверхностей пола, подверженных интенсивным нагрузкам;
при облицовке поверхностей без удаления старой плитки, т.е. "плитка по плитке", за исключением облицовки по глазурованной поверхности;
при облицовке деформируемых поверхностей (подогреваемые полы) в растворную смесь необходимо добавить эмульсию Ceresit CC 83 (Церизит СС 83) из расчёта 0,08 л Церизит CC 83 на 1 кг сухой смеси и 0,20—0,21 л воды или применять Ceresit CM 17 (Церизит ЦМ 17).

Подготовка основания

Подготовка основания осуществляется согласно СНиП 3.04.01-87 и ДБН В.2.6-22-2001. Основание должно быть сухим и прочным, без видимых разрушений. Перед применением растворной смеси основание очищается от пыли, наплывов, масляных пятен и других веществ, уменьшающих адгезию раствора к основанию. Все неровности и непрочные участки основания следует удалить, а затем выровнять растворной смесью Ceresit CM 117 (Церизит СМ117), неровности стен до 20 мм выровнять растворной смесью Ceresit CT 29 (Церизит СТ 29) за одно нанесение, а свыше 20 мм - за два или больше слоев. Гипсовые основания а также основания с высоким водопоглощением (гигроскопичностью) предварительно загрунтовать грунтовкой Ceresit CT 17 (грунтовка Церизит СТ 17). Неровности в основании пола выровнять с помощью материалов Ceresit (Церизит) группы CN.

Выполнение работ

Сухую смесь затворить чистой водой (температура воды от +15 до +20°С) из расчёта 0,29—0,31 л воды на 1 кг сухой смеси и перемешать до получения однородной массы без комков с помощью низкооборотной дрели с насадкой или с помощью мешалки. Затем растворная смесь выдерживается в течение 5 минут, после чего снова перемешивается. Использование растворной смеси возможно на протяжении 2 часов. Приготовленная растворная смесь наноситься на облицовываемую поверхность тонким слоем при помощи лопатки, шпателя или терки и выравнивается зубчатой теркой или шпателем. Плитки укладываются на слой растворной смеси и прижимаются. Плитки предварительно не увлажнять! Зубцы должны иметь квадратную форму и соответствовать размеру плиток (например, при размере плиток 15x15 см ширина и глубина зуба должна быть 6 мм, при размере плиток 30x30 см — 10 мм). При нормальных климатических условиях (температура +20°С и относительная влажность воздуха 60%) плитку необходимо уложить не позднее 20 минут после нанесения растворной смеси на основание. В летний период и ветреную погоду при выполнении работ снаружи зданий время укладки сокращается до 10 минут.

В течение 10 минут после укладки плитки на основание можно корректировать её положение. Остатки растворной смеси необходимо удалить с помощью воды до её затвердевания. В нормальных условиях расшивку следует производить по истечении 24 часов. Для расшивки швов применяются материалы Ceresit (Церизит) группы CE.

Примечание

Работы следует выполнять при температуре основания от +5 до +30°С. Все вышеизложенные рекомендации эффективны при температуре +20°С и относительной влажности воздуха 60%. В других условиях время окоркования, схватывания и затвердевания может измениться. Смесь Ceresit CM 117 (Церизит СМ117) содержит цемент и при взаимодействии с водой дает щелочную реакцию, по-этому при работе необходимо беречь глаза и кожу. В случае попадания растворной смеси в глаза следует немедленно промыть их водой и обратиться за помощью к врачу.

Рекомендации

При облицовке полов и гигроскопичных оснований оптимальная пропорция воды берётся из расчёта 7,75 литров на 25 кг сухой смеси. На основаниях с деформационными швами последние необходимо дублировать и в облицовке с последующей заделкой швов эластичными герметиками. При выполнении работ снаружи зданий для крепления плиток применяется комбинированный метод: растворная смесь наносится на основание толщиной, соответствующей размерам зубца тёрки, и на плитку толщиной до 1 мм, покрывая всю поверхность равномерно. Для крепления плиток на основаниях, не указанных в данном техническом описании, следует применять другие смеси или мастики групп Ceresit CM или Ceresit CU. В случае использования материала в условиях, не рассмотренных в настоящем техническом описании, следует самостоятельно провести пробные испытания или обратиться за советом к производителю. При облицовке резервуаров или бассейнов необходимо выполнить гидроизоляцию основания, используя материалы группы Ceresit CR в соответствии с техническим описанием и учётом особенностей основания и среды эксплуатации. Облицовки в резервуарах для воды должны расшиваться специальными водостойкими составами, например, Ceresit CE 44 (Церизит СЕ44), а деформационные швы герметизировать Ceresit CS 25 (Церизит ЦС25).


Технические характеристики


Состав: цемент с минеральными наполнителями и полимерными добавками
Расход воды для приготовления растворной смеси: 0,29—0,31 л воды на 1 кг Ceresit CM 117 (Церизит СМ117)
Время потребления растворной смеси: около 2 часов
Открытое время: 20 минут
Время корректировки: 10 минут
Температура основания при применении растворной смеси: от +5 до +30°С
Сползание плитки: не более 0,5 мм
Расшивка швов: через 24 часа
Адгезия раствора к основанию после: 
выдерживания в воздушно-сухих условиях: не менее 0,8 Н/мм2
замачивания в воде: не менее 0,8 Н/мм2
50 циклов замораживания/ оттаивания: не менее 0,7 Н/мм2
воздействия температуры: не менее 0,5 Н/мм2
Температура эксплуатации: от -50 до +70°С
Расход воды и эмульсии для приготовления растворной смеси: 0,20—0,21 л воды на 0,08 л Ceresit CC 83 на 1 кг Ceresit CM 117
Страна производитель: Украина

 

Купить клей усиленный для плитки Ceresit CM 117 в Харькове 

фирма Жизнь - 050-407-97-97

ЗВОНИТЕ!


Доставка и Оплата

Доставка клея для плитки по Харькову.

Подробные расценки на странице ДОСТАВКА 

1. ГаЗель.  

Стройматериалы Харьков купить

Общая грузоподъемность до 2-х тонн.
Общая кубатура - до 12 куб.м.
              
2. MAN-борт. 
Доставка стройматериалов в Харькове
Общая грузоподъемность - 5 тонн.
Общая кубатура - до 48 куб.м.
   Доставка осуществляется по Вашему заказу точно в срок и без задержек квалифицированными водителями на современных автомобилях.

     На разгрузку бортового автомобиля предоставляется заранее оговоренное время (стандартно - 1 час), никаких доплат в этом случае не требуется. В случае задержки автомобиля на разгрузке по вине заказчика оплата простоя осуществляется с шагом 1 час (стоимость, пожалуйста, уточняйте у менеджера). 

ВАРИАНТЫ ОПЛАТЫ КЛЕЯ для ПЛИТКИ

Вы можете купить клей для плитки в Харькове любым удобным способом:

1. За наличный расчет (без НДС - единый налог, 2-я группа):
    - на основную часть товаров заказ оформляется по телефону или через Корзину на сайте, а расчет производится в момент доставки стройматериалов Вам на объект;
    - при заказе стройматериалов с доставкой на значительном удалении от Харькова также будет необходима предоплата.

2. По безналичному расчету без НДС (единый налог, 2-я группа) - предварительная оплата на расчетный счет.

3. По безналичному расчету с НДС (общая форма налогообложения). 
    По безналичному расчету доставка заказа осуществляется в кратчайшие сроки после зачисления оплаты на расчетный счет (клиент-банк).
    Все необходимые документы при этом оформляются у нас в офисе. Для ускорения оформления, пожалуйста, после оплаты присылайте доверенность и регистрационные документы на электронную почту.

 

Хотите купить клей для плитки? 

ЗВОНИТЕ!

050-407-97-97

Оставить отзыв
Позвоните нам
050-407-97-97
Количество товара